当前位置: 首页 > 政工动态
公示
分享到:
  发布时间:2020-08-24 18:20:29 打印 字号: | |

        根据四川省高级人民法院、四川省人力资源和社会保障厅《关于评选表彰四川省法院系统先进集体和个人的通知》中评选程序的要求,经四川麻将台上淫迅雷下载党组研究同意,拟评选自贡市中级人民法院等100个四川法院系统先进集体、成都市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长伍晓峰等200名四川省法院系统先进个人。现进行公示,公示期5个工作日,公示期间若有反映违法违纪及相关情况的,请向四川省高级人民法院监察室或政治部培训处实名反映。具体名单如下:

一、四川省法院系统先进集体(100个)

成都

成都市金牛区人民法院

彭州市人民法院

崇州市人民法院

成都市中级人民法院政治部

成都市中级人民法院环境资源审判庭

成都高新技术产业开发区人民法院行政审判庭(综合审判庭)

成都市成华区人民法院刑事审判庭

成都市郫都区人民法院互联网法庭

金堂县人民法院司法警察大队

蒲江县人民法院执行局

 

自贡

自贡市中级人民法院

荣县人民法院

自贡市自流井区人民法院民事审判第一庭(未成年人与家事案件审判庭)

自贡市大安区人民法院刑事审判庭(未成年人案件审判庭)

 

攀枝花

攀枝花市东区人民法院

攀枝花市中级人民法院研究室

盐边县人民法院渔门人民法庭

 

泸州

合江县人民法院

泸州市中级人民法院政治部

合江县人民法院立案庭(诉讼服务中心)

叙永县人民法院两河人民法庭

 

德阳

德阳市中级人民法院

德阳市旌阳区人民法院

广汉市人民法院综合办公室

绵竹市人民法院汉旺人民法庭

 

绵阳

绵阳市游仙区人民法院

江油市人民法院

绵阳市中级人民法院司法行政装备管理处

绵阳市涪城区人民法院民事审判第一庭

绵阳市安州区人民法院秀水人民法庭

绵阳高新技术产业开发区人民法院立案庭(诉讼服务中心)

 

广元

广元市昭化区人民法院

广元市中级人民法院执行局

广元市利州区人民法院刑事审判庭(未成年人案件审判庭)

苍溪县人民法院陵江人民法庭

 

遂宁

大英县人民法院

遂宁市中级人民法院立案庭

遂宁市船山区人民法院开发区人民法庭

 

内江

内江市中级人民法院行政审判庭  

内江市东兴区人民法院双才人民法庭

资中县人民法院银山人民法庭

 

乐山

峨眉山市人民法院

夹江县人民法院

乐山市市中区人民法院行政审判庭

犍为县人民法院执行局

沐川县人民法院利店人民法庭

 

南充

南充市顺庆区人民法院

蓬安县人民法院

南充市中级人民法院民事审判第一庭

南部县人民法院执行局

营山县人民法院刑事审判庭

西充县人民法院晋新人民法庭

 

宜宾

宜宾市叙州区人民法院

筠连县人民法院

宜宾市中级人民法院刑事审判第一庭

江安县人民法院民事审判庭(环境资源审判庭)

兴文县人民法院综合办公室

屏山县人民法院行政审判庭

 

广安

华蓥市人民法院

广安市中级人民法院研究室

邻水县人民法院兴仁人民法庭

 

达州

达州市中级人民法院审判管理办公室

达州市通川区人民法院刑事审判庭(未成年人案件审判庭)

达州市达川区人民法院综合办公室

万源市人民法院白沙人民法庭

 

巴中

巴中市中级人民法院

南江县人民法院

巴中市恩阳区人民法院柳林人民法庭

巴中市平昌县人民法院立案庭

 

雅安

石棉县人民法院

雅安市中级人民法院刑事审判第一庭

天全县人民法院始阳人民法庭

 

眉山

洪雅县人民法院

眉山市中级人民法院行政审判庭

眉山市彭山区人民法院刑事审判庭

仁寿县人民法院视高人民法庭

 

资阳

资阳市雁江区人民法院

安岳县人民法院石桥铺人民法庭

 

阿坝

若尔盖县人民法院

小金县人民法院

阿坝藏族羌族自治州中级人民法院环境资源审判庭

九寨沟人民法院漳扎人民法庭(九寨沟旅游环保法庭)

马尔康市人民法院诉讼服务中心

 

甘孜

德格县人民法院

康定市人民法院

石渠县人民法院综合办公室

炉霍县人民法院综合审判庭

色达县人民法院立案庭(诉讼服务中心)

 

凉山

喜德县人民法院

甘洛县人民法院

盐源县人民法院卫城人民法庭

会理县人民法院执行局

昭觉县人民法院立案庭

 

成铁

成都铁路运输中级法院研究室

 

省法院

政治部法官管理处

刑事审判第一庭

民事审判第一庭

行政审判庭

研究室

宣传教育处

 

二、四川省法院系统先进个人(200名)

成都

伍晓峰    成都市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

何  昕(女,藏族)成都知识产权审判庭审判员

张引千    成都市中级人民法院民事审判第四庭庭长

刘  静(女) 成都市中级人民法院行政审判庭审判员

李慧思(女) 成都市中级人民法院研究室(新闻宣传中心)法官助理

包  彬    成都市中级人民法院司法警察支队保卫科科长

王  媛(女) 成都市中级人民法院政治部法官管理处四级调研员

苏  禹    成都市中级人民法院办公室秘书科副科长

曾  鲲(女) 四川天府新区成都片区人民法院(四川自由贸易           试验区人民法院)籍田人民法庭庭长

余存江    成都高新技术产业开发区人民法院知识产权审判庭审判员

刘  娟(女) 成都市锦江区人民法院执行局审判员

袁丽雅(女) 成都市青羊区人民法院立案一庭审判员

甘海涛    成都市金牛区人民法院审判管理办公室(研究室)  主任

车小娇(女) 成都市武侯区人民法院民事审判第三庭副庭长

符荣华    成都市成华区人民法院民事审判第二庭庭长

蒲永辉(苗族)成都市龙泉驿区人民法院民事审判第二庭庭长

李  谦    成都市青白江区人民法院审判管理办公室(研究室)副主任

徐  嘉(女) 成都市新都区人民法院政治部副主任

林  艺(女) 成都市温江区人民法院民事审判第一庭庭长

邱盛林(女) 成都市双流区人民法院东升人民法庭副庭长

赵  波    成都市郫都区人民法院行政审判庭副庭长

侯  锐    简阳市人民法院审判管理办公室(研究室)主任

贺永明    都江堰市人民法院党组成员、政治部主任

王文兵    彭州市人民法院民事审判第二庭(金融审判庭)庭长

何崇毅    邛崃市人民法院党组成员、综合办公室主任

杨  婷(女) 崇州市人民法院立案庭审判员

王泽波    金堂县人法院民事审判第一庭副庭长

陈  姗(女) 新津县人民法院行政审判庭(综合审判庭)庭长

韩  敏(女) 大邑县人民法院执行局副局长

余彦霖(女) 蒲江县人民法院审判管理办公室主任

 

自贡

丁  洁(女) 自贡市中级人民法院政治部组织人事处处长

王  宇(女) 自贡市自流井区人民法院审判管理办公室(研究室)主任

黄  河    自贡市贡井区人民法院民事审判庭(未成年与家事案件审判庭)庭长

林晓宇    自贡市大安区人民法院行政审判庭(综合审判庭)副庭长

曾  梅(女) 自贡市沿滩区人民法院党组成员、执行局局长

邹晓燕(女) 荣县人民法院双石人民法庭庭长

曾永华    富顺县人民法院审判委员会委员、执行局副局长


攀枝花

刘文玲(女) 攀枝花市中级人民法院立案一庭庭长、审判委员会委员

赵  谦(女) 攀枝花市仁和区人民法院副院长

李东锴    攀枝花市西区人民法院政治部(督察室)副主任

赵秋岚(女) 米易县人民法院立案庭法官助理

 

泸州

徐  斌(女) 泸州市中级人民法院党组成员、副院长

曾  莲(女) 泸州市中级人民法院机关党委副书记

李  野    泸州市中级人民法院民事审判第一庭高级法官

陈生权    合江县人民法院党组成员、执行局局长

童荣彬    泸州市江阳区人民法院审判委员会专职委员

周文婧(女) 泸州市纳溪区人民法院江宁人民法庭庭长

杨  敏(女) 泸县人民法院云锦人民法庭庭长

王  颖(女) 合江县人民法院审判管理办公室主任

潘  芳(女) 叙永县人民法院法警大队副大队长

张  益    古蔺县人民法院民事审判第一庭法官助理

 

德阳

阳  霖    德阳市中级人民法院刑事审判第一庭庭长

唐爱民    德阳市中级人民法院司法行政装备管理处副处长

王  缨(女)德阳市旌阳区人民法院审判委员会专职委员

阳  旭    德阳市罗江区人民法院执行局执行员

李煜婧(女)广汉市人民法院政治部(督察室)四级主任科员

罗亚军    什邡市人民法院党组成员、副院长

肖洪峰    绵竹市人民法院审判管理办公室法官助理

彭玉莲(女)中江县人民法院审判管理办公室(研究室)主任

 

绵阳

杨  森    绵阳市安州区人民法院塔水人民法庭副庭长

胡超兰(女) 北川羌族自治县人民法院行政审判庭庭长

王  英(女) 江油市人民法院刑事审判庭副庭长

桂  霞(女) 绵阳高新技术产业开发区人民法院执行局副局长

杨  钢    三台县人民法院党组成员、副院长

叶佩林    绵阳市游仙区人民法院党组成员、政治部(督察室)主任

李春波    梓潼县人民法院研究室副主任、法官助理

廖  赛(女) 绵阳市中级人民法院四级警长

刘丹丹(女) 盐亭县人民法院立案庭副庭长

唐  磊    绵阳市涪城区人民法院司法行政装备办公室主任

刘  东    绵阳经济技术开发区人民法院党组副书记、副院长

刘洪川    平武县人民法院综合办公室副主任

 

广元

张广平    旺苍县人民法院东河人民法庭负责人、驻麻英乡水峰村第一书记

李兴勇    广元市朝天区人民法院审判委员会专职委员

谭锦天    青川县人民法院竹园人民法庭庭长

何  青(女) 广元市利州区人民法院联调中心主任

涂树平    剑阁县人民法院审判管理办公室(研究室)主任

吕  晶(女) 广元市中级人民法院民事审判第二庭审判员

陈  锐    广元市中级人民法院技术室副主任

 

遂宁

姚梓佳(女) 遂宁市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

胡盛峰    遂宁市船山区人民法院政治部(督察室)副主任

陈  文    遂宁市安居区人民法院执行局副局长

旷国军    遂宁市蓬溪县人民法院蓬南人民法庭庭长

袁小艳(女) 遂宁市射洪市人民法院刑事审判庭(未成年人案件审判庭)庭长

王晓荣(女) 大英县人民法院刑事审判庭副庭长

 

内江

娄伟光    内江市中级人民法院审判监督庭审判员

龚袁晓    内江市中级人民法院办公室副主任

韩小利(女) 内江市市中区人民法院行政审判庭副庭长

童永胜    内江市东兴区人民法院立案庭庭长

李  腾    资中县人民法院执行工作局副局长

夏明华(女) 隆昌市人民法院刑事审判庭(未成年人案件审判庭)副庭长

何兴其    威远县人民法院政治部(督察室)副主任

 

乐山

李  荣    乐山市中级人民法院刑事审判第一庭审判员

孙秀竹(女) 乐山市中级人民法院民事审判第二庭法官助理

雷璐娜(女) 乐山市中级人民法院赔偿委员会办公室副主任

吕建丰    乐山市中级人民法院机关党委副书记

秦  森    乐山市市中区人民法院民事审判第一庭副庭长

李  泉    乐山市五通桥区人民法院执行局副局长

雷德强    乐山市沙湾区人民法院行政审判庭审判员

唐瑞苓(女) 乐山市金口河区人民法院综合办公室主任

王  璐(女) 峨眉山市人民法院峨山人民法庭庭长

杨瑛(女) 夹县人民法院党组成员、副院长

佘鲁英生(彝族)峨边彝族自治县人民法院杨村人民法庭庭长、环境资源审判庭副庭长

 

南充

蒙琼梅(女) 南充市中级人民法院民事综合团队审判员

陈国兵    南充市中级人民法院研究室副主任

王婵轶(女)南充市中级人民法院诉讼服务中心法官助理

肖  杨    南充市顺庆区人民法院民事审判第一庭庭长

王立明    南充市嘉陵区人民法院民事审判庭审判员

陈  志    南充市高坪区人民法院执行局副局长

崇  阳    阆中市人民法院刑事审判庭庭长

梁  辉    西充县人民法院多扶人民法庭庭长

马君臣    蓬安县人民法院监察室主任

张明全    南部县人民法院民事审判第二庭副庭长

张凯昌    仪陇县人民法院民事审判庭审判员

易  军    营山县人民法院执行局副局长

 

宜宾

李  荷(女) 宜宾市中级人民法院立案庭副庭长

黄  云    宜宾市中级人民法院刑事审判第二庭审判员

邓晓琴    宜宾市中级人民法院刑事审判第一庭审判员

肖必春(女) 宜宾市翠屏区人民法院民事审判第三庭庭长

罗禹彬    宜宾市叙州区人民法院法警大队政委

刘冬梅(女) 宜宾市南溪区人民法院立案庭(诉讼服务中心)庭长

叶俊林    江安县人民法院刑事审判庭(未成年人案件审判庭)庭长

杨  云    长宁县人民法院党组成员、执行局局长

曹  建    筠连县人民法院审判管理办公室(研究室)负责人、落木柔法庭副庭长

周  娟(女) 珙县人民法院刑事审判庭(未成年人案件审判庭)庭长

向启波    兴文县人民法院石海人民法庭庭长

罗  强    屏山县人民法院立案庭(诉讼服务中心)副庭长

 

广安

梁  成    广安市中级人民法院执行局审判员

杨  珊(女) 广安市广安区人民法院协兴人民法庭庭长

罗升超    广安市前锋区人民法院民事审判庭副庭长

伍颖新    华蓥市人民法院政治部(督查室)副主任

杨璨尹(女) 岳池县人民法院坪滩人民法庭庭长

滕俊贤    武胜县人民法院审判管理办公室主任

邬  林    邻水县人民法院法警大队司法警察

达州

邓东川    达州市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

谢献勇    达州市中级人民法院司法行政装备处一级主任科员

邹愈镅(女) 达州市中级人民法院刑事审判第二庭法官助理

刘剑波    达州市通川区人民法院党组成员、副院长

张  浪    达州市通川区人民法院综合办公室主任

潘  炜    达州市达川区人民法院执行局审判员

王浠臣    万源市人民法院综合办公室法官助理

侯维平(女) 宣汉县人民法院刑事审判庭副庭长

杨登武    大竹县人民法院石河人民法庭庭长

胡  亮    渠县人民法院机关纪委书记

杨红梅(女) 开江县人民法院普安人民法庭庭长

 

巴中

杨      巴中市中级人民法院行政庭副庭长

李  霞(女) 巴中市中级人民法院办公室副主任

邓于君    通江县人民法院行政庭庭长

何  伟    巴中市巴州区人民法院司法警察大队大队长

李  星    南江县人民法院综合办公室法医

杨志杰    平昌县人民法院执行局副局长

张  可    巴中市恩阳区人民法院政治部副主任

 

雅安

张  耿    雅安市中级人民法院执行局执行处处长

向丽娜(女,土家族)雅安市中级人民法院政治部教育培训处副处长

李  娇(女) 雅安市雨城区人民法院党组成员、副院长

郑  飞    雅安市名山区人民法院党组成员、执行局局长

卢一锋    荥经县人民法院龙苍沟人民法庭审判员

李  俊    汉源县人民法院立案庭庭长

 

眉山

李光毅    眉山市东坡区人民法院民事审判第二庭副庭长

李  彬(女) 眉山市彭山区人民法院立案庭副庭长

余  丹(女) 仁寿县人民法院机关党委副书记

龚  讯    洪雅县人民法院审判委员会委员、刑事审判庭庭长

汪成虎(彝族)丹棱县人民法院审判委员会委员、刑事审判庭庭长  郑洋   洋(女) 青神县人民法院审判委员会委员、民事审判庭副庭长

 

资阳

孙  梅(女) 资阳市中级人民法院司法调解中心副主任

刘崇飞    雁江区人民法院党组成员、副院长

文加永    安岳县人民法院审委会委员、审判管理办公室主任

李  阳    乐至县人民法院石湍人民法庭庭长

 

阿坝

徐晓军(彝族)阿坝藏族羌族自治州中级人民法院法警支队队长

刘  鑫(女) 阿坝藏族羌族自治州中级人民法院政治部副主任

田国华    阿坝县人民法院阿坝镇法庭庭长、综合审判庭庭长

何津金    茂县人民法院办公室副主任

陈  勇    松潘县人民法院小河人民法庭副庭长

 

甘孜

袁  军(藏族)甘孜藏族自治州中级人民法院执行庭庭长

曲  珍(女,藏族)道孚县人民法院民事审判庭审判员

杨  鑫(藏族)丹巴县人民法院大桑人民法庭庭长

丁真泽仁(藏族)稻城县人民法院综合审判庭(环境资源审判庭)副庭长

李  军(彝族)九龙县人民法院党组成员、副院长

志玛拥忠(女,藏族)得荣县人民法院立案庭(诉讼服务中心)庭长

钱江荣    泸定县人民法院党组成员、副院长

凉山

马海木牛(彝族)凉山彝族自治州中级人民法院刑事审判第二庭审判员

杨  峰(彝族)凉山彝族自治州中级人民法院执行局局长

马  勇(藏族)凉山彝族自治州中级人民法院法警支队支队长

董旺丹(彝族)金阳县人民法院党组书记、院长

汪  洪    布拖县人民法院刑事审判庭庭长

李光贵(彝族)普格县人民法院党组成员、政治部主任

宋  军    宁南县人民法院白鹤滩人民法庭庭长

蒋丽萍(女) 德昌县人民法院刑事审判庭庭长

黄维凤(女) 会东县人民法院参鱼中心人民法庭审判员

阿苏嘉佳(女,彝族)西昌市人民法院长安人民法庭审判员

沙马阿支(女,彝族)美姑县人民法院民事审判庭法官助理

 

成铁

刘  波    成都铁路运输法院综合办公室副主任

夏  清    成都铁路运输中级法院审判管理办公室审判员

   

省法院

廖  新(女) 四川省高级人民法院立案三庭四级审判员

王静宏     四川省高级人民法院刑事审判第三庭副庭长

唐嘉君     四川省高级人民法院审判监督二庭审判员

王  耸      四川省高级人民法院环境资源审判庭书记员

李  萍(女) 四川省高级人民法院赔偿办法官助理

姜文晖     四川省高级人民法院审判管理办公室流程质效科科长

黄靖淞     四川省高级人民法院技术室综合科科长

徐   戈      四川省高级人民法院司法警察总队副支队长


举报电话:028-87567426,86960407。

 

                                                                                                        四川省高级人民法院政治部

                                                                                          2020824   


 

 

 

 
责任编辑:政治部