当前位置: 首页 > 政工动态
2020年四川省法院系统拟任员额法官人选公示
分享到:
  发布时间:2020-08-04 11:37:42 打印 字号: | |

 

    按照《四川省法官检察官员额管理和遴选工作指导意见(试行)》《2020年四川法院法官遴选工作实施方案》《四川省法官检察官遴选委员会关于全省拟任员额法官的决议》,现将四川省法院系统拟任员额法官的324名和拟递补入额法官33名人选名单,公示如下:

    一、四川省高级人民法院(共9名,含3名拟递补入额人员)

    赵文文、陈明克、杜春兵、欧  贝、黄华东、周  琳、峥  嵘(递补1)、吴红艳(递补2)、王  媛(递补3)

    二、成都市(共64名,含3名拟递补入额人员)

    1.成都市中级人民法院(6名)

    胡晓红、瞿  晖、鄢子涵、宋澄宇、孙  韬、杜玉兰

    2.四川天府新区成都片区人民法院(四川自由贸易试验区人民法院)(5名,含拟递补入额1名)

    张洪亮、王  景、张书扬、谢岱君、王  雄(递补1)

    3.成都高新技术产业开发区人民法院(2名)

    林  遥、张  贺

    4.成都市锦江区人民法院(3名)

    刘雅娟、周燕云、任  丽

    5.成都市青羊区人民法院(8名,含拟递补入额1名)

    胡  丽、雷晓玲、张  锐、罗  刚、陈妍洁、严  辉、马  为、范孟玲(递补1)

    6.成都市金牛区人民法院(2名)

    李  雪、叶  潇

    7.成都市武侯区人民法院(4名)

    李佳梅、史雅莉、肖红梅、郭  瑶

    8.成都市成华区人民法院(1名)

    张  丹

    9.成都市龙泉驿区人民法院(4名)

    王  雯、杨静松、卢小川、陈  曦

    10.成都市青白江区人民法院(3名)

    祝  红、朱  明、王  丹

    11.成都市新都区人民法院(4名)

    李  静、王立国、敬  坤、韦  帅

    12.成都市双流区人民法院(1名)

    李金明

    13.成都市郫都区人民法院(1名)

    崔  健

    14.简阳市人民法院(4名)

    周  斌、魏  曜、张  波、叶朦朦

    15.都江堰市人民法院(1名)

    陈  伟

    16.彭州市人民法院(1名)

    徐  霞

    17.邛崃市人民法院(4名)

    刘  薇、郭  霄、付  姣、向  春

    18.金堂县人民法院(7名)

    刘晓梅、薛  霜、郑天晴、汪霓雯、赵彦杰、庄  丽、何昕奕

    19.蒲江县人民法院(3名,含拟递补入额1名)

    江  黎、雷琳爽、董利强(递补1)

    三、自贡市(共8名)

    1.自贡市中级人民法院(3名)

    陈精伟、龚梦香、但唐付

    2.自贡市自流井区人民法院(3名)

    张  微、唐  艳、何  怡

    3.自贡市贡井区人民法院(1名)

    陶  丽

    4.荣县人民法院(1名)

    杨勇军

    四、攀枝花市(共9名)

    1.攀枝花市中级人民法院(2名)

    杨绍文、米拴学

    2.攀枝花市东区人民法院(2名)

    黄  荣、刁仁杰

    3.攀枝花市西区人民法院(2名)

    刘  英、张丽萍

    4.米易县人民法院(2名)

    郭  嘉、李夏楠

    5.盐边县人民法院(1名)

    田晓凯

    五、泸州市(共17名,含4名拟递补入额人员)

    1.泸州市中级人民法院(3名,含拟递补入额1名)

    靳泰雨、张姝娟、陈先洪(递补1)

    2.泸州市龙马潭区人民法院(3名,含拟递补入额1名)

    罗  洪、田永杰、彭旭林(递补1)

    3.泸州市纳溪区人民法院(1名)

    吴东兰

    4.泸县人民法院(4名,含拟递补入额2名)

    刘  静、李姣燕、代  红(递补1)、黄胜漪(递补2)

    5.叙永县人民法院(3名)

    夏益艳、杨  洋、刘  燕

    6.古蔺县人民法院(3名)

    陈  蔺、张  益、王启锐

    六、德阳市(共14名,含1名拟递补入额人员)

    1.德阳市中级人民法院(4名)

    杨静静、唐爱民、卢义军、黄一珍

    2.德阳市旌阳区人民法院(2名)

    孟  珊、王  月

    3.广汉市人民法院(1名)

    刘梦茹

    4.绵竹市人民法院(2名,含拟递补入额1名)

    邓  琳、张  燕(递补1)

    5.什邡市人民法院(3名)

    杜  磊、杨丽丹、杨霜霜

    6.中江县人民法院(2名)

    韩  剑、曹  俊

    七、绵阳市(共14名,含4名拟递补入额人员)

    1.绵阳市中级人民法院(4名,含拟递补入额1名)

    冯小娇、欧泳如、刘云锋、陈建明(递补1)

    2.绵阳市涪城区人民法院(2名)

    周家虎、何  庆

    3.绵阳市安州区人民法院(拟递补入额1名)

    刘晓明(递补1)

    4.三台县人民法院(3名,含拟递补入额1名)

    汤  静、杨  扬、陈  影(递补1)

    5.盐亭县人民法院(拟递补入额1名)

    王金燕(递补1)

    6.平武县人民法院(2名)

    史骄麒、杨  霞

    7.绵阳高新技术产业开发区人民法院(1名)

    曹  丽

    八、广元市(共5名)

    1.广元市朝天区人民法院(1名)

    王定东

    2.苍溪县人民法院(2名)

    蹇京校、杨  颖

    3.旺苍县人民法院(1名)

    杨彦平

    4.剑阁县人民法院(1名)

    代翠萍

    九、遂宁市(共12名,含2名拟递补入额人员)

    1.遂宁市中级人民法院(6名,含拟递补入额2名)

    张  皓、邓海霞、温玉霞、彭  芳、杜  娟(递补1)、封传焱(递补2)

    2.遂宁市船山区人民法院(4名)

    樊  平、李  佳、王  挺、赵斯印

    3.射洪市人民法院(1名)

    张文涛

    4.蓬溪县人民法院(1名)

    张玉婷

    十、内江市(共17名)

    1.内江市中级人民法院(3名)

    李  清、舒泽平、夏  欣

    2.内江市市中区人民法院(5名)  

    廖世杰、彭祖臻、秦健秋、许文超、潘丹丹

    3.内江市东兴区人民法院(2名)

    曹  琼、黄  超

    4.资中县人民法院(1名)

    谭  瑛

    5.隆昌市人民法院(4名)

    李德祥、贺  佳、黄玉华、刘  波

    6.威远县人民法院(2名)

    叶佳玉、袁继伟

    十一、乐山市(共19名,含2名拟递补入额人员)

    1.乐山市中级人民法院(6名,含拟递补入额1名)

    刘  平、孙秀竹、王  玲、李仲权、余  遥、刘永祥(递补1)

    2.乐山市市中区人民法院(5名)

    汪文倩、向  虹、王  森、陈  西、严  洁

    3.乐山市沙湾区人民法院(拟递补入额1名)

    陈永祥(递补1)

    4.峨眉山市人民法院(1名)

    彭元木

    5.犍为县人民法院(4名)

    刘  进、魏旭妍、韩  俊、李  娟

    6.夹江县人民法院(1名)

    薛山江

    7.沐川县人民法院(1名)

    刘  禄

    十二、南充市(共12名,含4名拟递补入额人员)

    1.南充市中级人民法院(1名)

    刘  伟

    2.南充市嘉陵区人民法院(1名)

    王小国

    3.阆中市人民法院(1名)

    赵  伟

    4.南部县人民法院(2名,含拟递补入额1名)

    许琦珑、周  帅(递补1)

    5.仪陇县人民法院(4名,含拟递补入额2名)

    康蕊川、张  玲、刘  亮(递补1)、杜春洪(递补2)

    6.营山县人民法院(2名,含拟递补入额1名)

    章茹君、张若馨(递补1)

    7.蓬安县人民法院(1名)

    陈明国

    十三、宜宾市(共14名,含3名拟递补入额人员)

    1.宜宾市翠屏区人民法院(1名)

    周  燕

    2.宜宾市叙州区人民法院(7名,含拟递补入额2名)

    李  乐、李玲娟、蒋秀兰、刘春琼、吴金桃、王根琼(递补1)、杨宏均(递补2)

    3.高县人民法院(2名)

    李丽霞、张  益

    4.珙县人民法院(2名,含拟递补入额1名)

    刘永辉、唐朝英(递补1)

    5.兴文县人民法院(1名)

    吴  限

    6.屏山县人民法院(1名)

    钟敦臣

    十四、广安市(共9名,含2名拟递补入额人员)

    1.广安市中级人民法院(2名,含拟递补入额1名)

    唐  敏、胥洪刚(递补1)

    2.广安市广安区人民法院(2名,含拟递补入额1名)

    黄  娅、李德春(递补1)

    3.广安市前锋区人民法院(1名)

    陈  茜

    4.武胜县人民法院(1名)

    赵  青

    5.邻水县人民法院(3名)

    王海波、袁  旭、马林东

    十五、达州市(共22名,含1名拟递补入额人员)

    1.达州市中级人民法院(4名)

    许宗贵、黄玉沾、胡独开、杜琼瑶

    2.达州市通川区人民法院(2名)

    孙四妹、张玉琳

    3.达州市达川区人民法院(4名)

    王荣竹、张  雪、万利娟、李洪平

    4.万源市人民法院(3名)

    巨  茂、任媛媛、陈  麟

    5.宣汉县人民法院(3名)

    景  萍、刘富江、李  亮

    6.开江县人民法院(1名)

    肖丽娟

    7.渠县人民法院(5名,含拟递补入额1名)

    幸秋香、尹灵灵、蒋为民、杨  惠、杨  琼(递补1)

    十六、巴中市(共4名)

    1.巴中市恩阳区人民法院(1名)

    罗  浩

    2.南江县人民法院(1名)

    李海燕

    3.平昌县人民法院(2名)

    杨  泽、王  景

    十七、雅安市(共8名)

    1.雅安市中级人民法院(1名)

    蒋瑞佳

    2.雅安市雨城区人民法院(1名)

    唐晓惠

    3.天全县人民法院(1名)

    刘  睿

    4.荥经县人民法院(1名)

    任泓光

    5.汉源县人民法院(1名)

    潘星桥

    6.石棉县人民法院(3名)

    冯  欢、杨华林、周丽媛

    十八、眉山市(共14名,含1名拟递补入额人员)

    1.眉山市中级人民法院(2名)

    张澌岷、余林峰

    2.眉山市东坡区人民法院(3名)

    杨  凤、杨  娟、杨  云

    3.眉山市彭山区人民法院(4名)

    余若薇、陈  毅、张强强、张宇利

    4.仁寿县人民法院(2名)

    周雪梅、李  君

    5.洪雅县人民法院(1名)

    辜智勇

    6.丹棱县人民法院(含拟递补入额1名)

    王孟乔(递补1)

    7.青神县人民法院(1名)

    方志勇

    十九、资阳市(共13名,含1名拟递补入额人员)

    1.资阳市中级人民法院(3名)

    温树元、姜  兵、谢国强

    2.资阳市雁江区人民法院(2名,含拟递补入额1名)

    朱红丽、吴  思(递补1)

    3.乐至县人民法院(4名)

    刘云蛟、刘秋菊、杨  雪、都万章

    4.安岳县人民法院(4名)

    易  婷、袁  敏、龙  莉、杨棹宇

    二十、阿坝州(共15名,含1名拟递补入额人员)

    1.阿坝州中级人民法院(1名)

    张国平
    2.汶川县人民法院(拟递补入额1名)

    罗  超(递补1)

    3.松潘县人民法院(1名)

    杨爱民

    4.九寨沟县人民法院(1名)

    米吉安

    5.小金县人民法院(2名)

    向  涛、王  静

    6.马尔康市人民法院(3名)

    刘姝婷、唐建美、泽旺初

    7.阿坝县人民法院(1名)

    牟  森

    8.若尔盖县人民法院(2名)

    索郎纳么、李  桃

    9.红原县人民法院(3名)

    董爱民、杨春林、王兆辰

    二十一、甘孜州(共25名)

    1.甘孜州中级人民法院(2名)

    徐珑溧、卢  燕

    2.康定市人民法院(2名)

    范  晖、洛让志玛

    3.泸定县人民法院(1名)

    雷龙富

    4.丹巴县人民法院(3名)

    腊  梅、张一玉、斯  咪

    5.九龙县人民法院(1名)

    陈  辉

    6.道孚县人民法院(1名)

    杨钦茹

    7.炉霍县人民法院(1名)

    呷绒志玛

    8.甘孜县人民法院(1名)

    姜方燕

    9.色达县人民法院(4名)

    泽翁巴吉、柯云文、陈  瑶、曹新松

    10.德格县人民法院(1名)

    陈宝建

    11.石渠县人民法院(2名)

    何  晶、四郎次仁

    12.新龙县人民法院(1名)

    昂旺多灯

    13.白玉县人民法院(2名)

    李  婧、呷绒翁登

    14.雅江县人民法院(1名)

    涂邱琴

    15.理塘县人民法院(1名)

    泽仁拥中

    16.稻城县人民法院(1名)

    张  宇

    二十二、凉山州(共31名,含1名拟递补入额人员)

    1.凉山州中级人民法院(4名)

    刘  星、李  君、邱红莲、余志友

    2.西昌市人民法院(5名)

    徐建军、张淑华、王  芳、郑洪刚、孙  琼

    3.盐源县人民法院(3名)

    罗心心、张朋好、马  峰

    4.德昌县人民法院(1名)

    李  帆

    5.会理县人民法院(1名)

    汪  闯

    6.会东县人民法院(3名)

    木乃热都、刘文健、罗德金

    7.宁南县人民法院(1名)

    申秀梅

    8.普格县人民法院(1名)

    孙  容

    9.布拖县人民法院(1名)

    米色木日力

    10.金阳县人民法院(1名)

    蒋君心

    11.喜德县人民法院(1名)

    吉伍克的

    12.冕宁县人民法院(2名)

    吴  婷、张  涛

    13.越西县人民法院(2名)

    吉俄子哈、马小茵

    14.甘洛县人民法院(2名)

    袁翩翩、吴万恩

    15.美姑县人民法院(1名)

    张拉古

    16.雷波县人民法院(1名)

    陈传菊

    17.昭觉县人民法院(拟递补入额1名)

    洛古里呷(递补1)

    二十三、铁路运输法院(共2名)

    1.成都铁路运输中级法院(1名)

    李  瑶

    2.西昌铁路运输法院(1名)

    陈  辉

    干部群众如对以上人选有不同意见,或认为人选在德的方面有不良反映以及有违反廉洁自律等行为,请于5个工作日内(2020年8月4日—2020年8月10日)通过电话、信函的方式向省法院监察部门或省法院政治部反映。反映问题要实事求是、客观公正,并提供联系方式,以便调查核实、反馈情况。

    举报电话:驻院纪检监察组028-87567598,

           省法院政治部028-86960501,

           省法院监察室028-87567481。

 

                                          

四川省高级人民法院    

        2020年8月4日      

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
责任编辑:政治部